
79,12 $
90,66 €
Важно для каждого
Популярный материал
Не просто школа ─ современный инновационный комплекс. Школа № 222 в микрорайоне «Стрижи» вскоре примет своих учеников. За парты сядут больше восьмисот ребят. Объект ─ долгожданный, рассказывают главе регионе в ходе его рабочего визита. В этой части Новосибирска идет активное жилищное строительство. Среди новоселов ─ много семей с детьми, поэтому одна из приоритетных задач ─ развитие инфраструктуры.
Отдельный спортивный блок ─ в дополнение к залу, который предусмотрен в основном здании школы для занятий физкультурой. Губернатор отметил, проект нетиповой, его реализуют на застроенной территории рядом с жилыми домами.
«Удалось выделить два земельных участка. Они разрозненные, поэтому использовали такой подход к созданию спортивного блока. Мы посмотрим, как это будет работать в системе образования и будем применять положительный опыт в дальнейшем», ─ рассказал Андрей Травников.
Обсудили с главой региона и решение одной из проблемных точек ─ обустройство ливневой канализации. Подрядчик ─ компания «Метромир» ─ не справляется с задачей, но в мэрии разработали план действий. По условиям контракта, строительство школы в июле должны завершить, идут отделочные работы и благоустройство.
Еще одно современное место притяжения жителей микрорайона ─ многофункциональный семейный центр «Новая волна», он уже принимает посетителей.
В спортивно-оздоровительном комплексе с бассейном одновременно могут тренироваться, восстанавливаться и отдыхать сотни новосибирцев. Спорткомплекс строили по наказам жителей, учли все их пожелания.
«Родился объект, за который мне, как его основателю, гордо, и я рад, что жители микрорайона будут иметь возможность заниматься в таком прекрасном спортивном комплексе», ─ подчеркнул депутат Законодательного собрания Новосибирской области Илья Поляков.
Новые социальные объекты – лишь отправная точка для дальнейшего развития, подчеркнул губернатор. Городские территории быстрыми темпами можно преображать только совместными усилиями власти, бизнеса и жителей.
«В последние годы немало примеров, когда бизнесом, строителями, предприятиями создаются новые школы, детские сады, объекты благоустройства, отдыха, спорта и физкультуры. Я всегда с большим удовольствием поддерживаю такие начинания», ─ заявил Андрей Травников.
У тех, кто живет и работает в микрорайоне, еще много идей, как сделать его более привлекательным и комфортным. Так, например, для поклонников здорового образа жизни задумали еще несколько новых объектов, а лыжероллерная трасса и ледовый центр ─ уже в планах.
Читать далее