В Новосибирске возбудили уголовное дело после падения дерева на людей

d53bd2r30dv0rmca42eof3ls0uzc5uc1.PNG

В 9 часов утра огромный тополь упал прямо на остановочный павильон. Сооружение сложилось пополам. Под завалами тяжелых веток и крупного ствола оказались две пенсионерки. Одной из них дерево упало на голову. Женщина была в сознании, но дезориентирована, рассказывают очевидцы. Люди начали оказывать пострадавшим помощь.

В эпицентре ЧП оказались еще двое прохожих ─ девушка и шестилетний ребенок. У них травмы оказались легкими, мама отвела девочку в поликлинику. Взрослых пострадавших скорая увезла в больницу. На месте начали работать правоохранители.

«Прокуратурой района будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц, органов власти по факту несвоевременного сноса аварийных деревьев на территории района», ─ прокомментировал прокурор Ленинского района Новосибирска Денис Петраш. 

ЧП

По словам местных жителей, аварийных деревьев в Затоне много, объем их обрезки не соответствует масштабу проблемы. Следственный комитет начал расследование, когда в последний раз обследовали тот самый тополь и почему не заметили опасность.

«Возбуждено уголовное дело по факту травмирования местных жителей в результате падения дерева по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ "Халатность"», ─ сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Елена Коновалова. 

Двум пенсионеркам, которые пострадали больше всего, врачи оказывают помощь в больнице. Они находятся в состоянии средней степени тяжести. По данным «Вестей», одна из них кроме травмы головы получила переломы ног, другая ─ компрессионный перелом позвоночника.

Читать далее

Просмотров:765 Комментариев:0

Дата публикации: 21 августа 2025 11:01

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также