
80,25 $
93,50 €
Тема дня
Популярный материал
В 9 часов утра огромный тополь упал прямо на остановочный павильон. Сооружение сложилось пополам. Под завалами тяжелых веток и крупного ствола оказались две пенсионерки. Одной из них дерево упало на голову. Женщина была в сознании, но дезориентирована, рассказывают очевидцы. Люди начали оказывать пострадавшим помощь.
В эпицентре ЧП оказались еще двое прохожих ─ девушка и шестилетний ребенок. У них травмы оказались легкими, мама отвела девочку в поликлинику. Взрослых пострадавших скорая увезла в больницу. На месте начали работать правоохранители.
«Прокуратурой района будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц, органов власти по факту несвоевременного сноса аварийных деревьев на территории района», ─ прокомментировал прокурор Ленинского района Новосибирска Денис Петраш.
По словам местных жителей, аварийных деревьев в Затоне много, объем их обрезки не соответствует масштабу проблемы. Следственный комитет начал расследование, когда в последний раз обследовали тот самый тополь и почему не заметили опасность.
«Возбуждено уголовное дело по факту травмирования местных жителей в результате падения дерева по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ "Халатность"», ─ сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Елена Коновалова.
Двум пенсионеркам, которые пострадали больше всего, врачи оказывают помощь в больнице. Они находятся в состоянии средней степени тяжести. По данным «Вестей», одна из них кроме травмы головы получила переломы ног, другая ─ компрессионный перелом позвоночника.
Читать далее