
81,49 $
92,83 €
Важно для каждого
В Кировском районе Новосибирска рецидивист вырвал сумку у 84-летней старушки и сбежал. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Как рассказали правоохранители, 28 января 2023 года в полицию обратилась 84-летняя бабушка. Пенсионерка сообщила, что у дома по улице Петухова неизвестный мужчина вырвал у нее из рук сумку с телефоном, деньгами и документами. Общая сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей.
Стражи правопорядка нашли и задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый 34-летний житель Ленинского района. Выяснилось, что похищенные деньги мужчина потратил на личные нужды, телефон сдал на остановке общественного транспорта незнакомцу, а сумку с документами выбросил.
По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Грабеж», сибиряка заключили под стражу. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений в мегаполисе.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 19-летний юноша вырвал дорогой телефон у женщины во время сделки и сбежал.
Читать далее