В Новосибирске рабочие уронили популярное среди горожан Сердце в Первомайском сквере

tw1x1pj74y1kigdaqxo7cw1s4yd2fo0c.jpeg

В Первомайском сквере Новосибирска 25 мая 2023 года во время работ по реконструкции рабочий на бульдозере снес знаменитую скульптуру в форме сердца «Любовь». Видео с падающей композицией, возмутившее местных жителей, появилось в паблике «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».

«Мы приступили к реконструкции Первомайского сквера. Да, к сожалению, у подрядчика была задача перенести камни в Сад Дзержинского, но они вот так достаточно плохо это сделали. Но сам камень сохранился, сердце не пострадало. Пусть местные жители не беспокоятся, его в целости перенесут в Сад Дзержинского, как и другие скульптуры», – рассказала корреспонденту «Вестей» вице-мэр Анна Терешкова.

В Первомайском сквере уже началась установка ограждения по периметру для проведения работ по благоустройству. В течение ближайшего месяца там разберут тротуары и дорожки, асфальтобетонные покрытия тротуаров, бортовые камни, подпорную стенку, а также демонтируют вазоны, светильники, указатели, скульптуры. Однако на своем месте останутся мемориальная доска «Герои Советского Союза Центрального района города Новосибирска» и композиции «2000-летие Рождества Христова».

В Новосибирске рабочие уронили скульптуру в форме сердца в Первомайском сквере

Все демонтированные скульптуры переместят в парк культуры и отдыха им. Ф. Э. Дзержинского, там они и продолжат радовать новосибирцев.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как в мегаполис привезли работы художника с мировым именем Зураба Церетели.

Читать далее

Просмотров:695 Комментариев:0

Дата публикации: 26 мая 2023 13:27

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также