В Новосибирске прошли конкурсы грантов и премий мэрии для молодых учёных

Три студента СГУПCа выиграли гранты конкурсов для молодых ученых. Гранты присуждены Стефану Ефимову, Александру Лебедеву и Денису Разуваеву. Премия в сфере науки и инноваций вручается Артему Попкову из СГУПСа в номинации «Лучший молодой исследователь в образовательных организациях высшего образования».

В Новосибирске прошли два конкурса для молодых учёных: на предоставление грантов и присуждение премий в сфере науки и инноваций. Инициатором конкурса стал департамент промышленности, инновации и предпринимательства мэрии. Цель - стимулирование инновационной деятельности предприятий и инновационных компаний города Новосибирска.

– В этом году конкурсы впервые были запущены через автоматизированную информационную систему «Поддержка молодых учёных» (science.novo-sibirsk.ru). От СГУПСа в конкурсе премий участвовало 4 человека, а в конкурсе грантов – 5 человек. Проекты проверяла комиссия, состоящая из авторитетных учёных из вузов Новосибирска. Работы оценивались по таким критериям как актуальность научной работы для городского хозяйства или социальной сферы города, новизна научной работы для сферы городского хозяйства или социальной сферы города, степень готовности работы для внедрения в городе, экономическая и социальная эффективность от внедрения результатов научной работы в городе, наличие патентов и авторских свидетельств по теме научной работы и наличие собственных или привлеченных финансовых средств для проведения научных исследований и разработок, – рассказала начальник Центра по связям с общественностью СГУПСа Светлана Павлова.

Вручение премий и грантов состоится 17 мая в мэрии на торжественном собрании.

Просмотров:7317 Комментариев:0

Автор: Инна Легкова

Дата публикации: 15 мая 2018 09:14

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий