В Новосибирске поймали двоих наркокурьеров с крупной партией «синтетики»

wv59n0kitjfdywtbh3h77da2b20sonj9.jpg

В Новосибирске полицейские задержали двоих иностранцев, подозреваемых в сбыте наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В ходе отработки оперативной информации, сотрудники полиции установили, что один из подозреваемых – 25-летний иностранный гражданин – получал от сообщников партии наркотиков, на арендованной квартире расфасовывал их и подготавливал для сбыта. Мелкие партии мужчина уже передавал подельнице – 50-летней уроженке ближнего зарубежья, которая выполняла роль курьера-закладчика.

Подозреваемых задержали возле дома на улице Троллейной в момент передачи запрещенных средств. При личном досмотре у них нашли и изъяли 41 сверток с героином общей массой более 17 граммов, а также сверток с метадоном массой более 93 граммов.

В арендованной квартире задержанного нашли еще около двух килограммов героина, весы с остатками вещества и упаковочный материал.

Следователи регионального ГУ МВД России возбудили уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере», фигурантов взяли под стражу.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что местную жительницу будут судить за попытку передать наркотики через поцелуй. Сибирячку обвиняют по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств», уголовное дело направили в Кировский районный суд Новосибирска.

Читать далее

Просмотров:325 Комментариев:0

Дата публикации: 13 марта 2025 16:49

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также