В Новосибирске планируют открыть шесть пляжей для купания летом 2023 года

g3kw7y3fgmkg46gdqph0u1wgcz8ww5n8.jpg

В Новосибирске к купальному сезону планируют организовать шесть официальных пляжей. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. Кроме того, комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности определила 43 места, где заходить в воду запрещено.

«В этом году планируется организовать шесть официальных пляжей. Они откроются, если будут выполнены все нормы по воде, песку, дну. Это Бугринский пляж, четыре пляжа парка культуры и отдыха «У моря Обского» на улице Софийской и пляж «Звезда». На всех этих местах выставлены спасательные посты. Люди уже отдыхают на пляжах и ближе к вечеру, когда вода прогреется, по пояс заходят в воду. Им может понадобиться наша помощь, чтобы не произошло трагических ситуаций», – отметил начальник муниципальной аварийно-спасательной службы Дмитрий Фокин.

На всех запрещенных для купания местах разместили предупреждения о том, что заходить в воду нельзя.

Открыть сезон на пляжах планируют 1 июня. Когда разрешат купаться, зависит от погоды.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали и показывали, как спасатели проверяют пляжи перед купальным сезоном. В экипировке, с баллонами с воздухом, тросами спускаются под воду, чтобы обнаружить и вытащить опасные предметы, которые могут помешать безопасному отдыху горожан.

Читать далее

Просмотров:687 Комментариев:0

Дата публикации: 24 мая 2023 15:08

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также