В Новосибирске открыли новый скейтпарк для экстремальных видов спорта

nnwsi9aasiqpbhyebvjcx57iiz4tyrrg.png
В парке культуры и отдыха «Заельцовский» пройдёт «Фестиваль экстремальных видов спорта», где официально откроют скейт-площадку. Это новое для Новосибирска пространство. Здесь молодёжь сможет оттачивать трюки на скейтборде, самокате или велосипеде без вреда для здоровья.

Преимущества нового скейтпарка подростки-экстремалы оценили задолго до официального открытия. С тех пор как горки-трамплины убрали с Михайловской набережной, признаются, катались, где придётся. Освоили немало трюков, есть что показать.

«Нравится площадка тем, что она новая. Нет дырок в фанере. Когда съезжаешь, можешь удариться, если дырка есть. Всё деревянное, это тоже хорошо. Потому что на бетон падать не очень приятно. А вот на дерево уже гораздо помягче», – оценил новую площадку самокатер Степан Варламкин.

В новой скейт-площадку шесть мобильных конструкций. Рассчитана как на новичков, так и на экстремалов с опытом. Оттачивать мастерство одновременно могут два, а то и три десятка спортсменов. Больше нельзя по технике безопасности. О желании обкатать новый скейтпарк заявили больше сотни участников.

«Конечно, изголодались наши жители по таким площадкам абсолютно бесплатным, к которым есть свободный доступ. И такой красивый новый скейт-парк и красивый новый парк, мне кажется, мы созданы друг для друга», – сказала заместитель директора молодёжного центра «Содружество» Анастасия Францева.

Участникам «Фестиваля экстремальных видов спорта» будет на что посмотреть. Обещают зрелищные трюки от спортсменов-экстремалов. После можно будет покататься самим на роликах, скейтах, самокатах. В финале – розыгрыш подарков.

Теперь, когда в Новосибирске появился полноценный, а главное безопасный скейтпарк научиться кататься или выучить новый трюк сможет любой желающий. Читать далее

Просмотров:668 Комментариев:0

Дата публикации: 13 августа 2022 14:30

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также