В Новосибирске открыли круглосуточный пункт вакцинации против COVID-19

7798ff43f6767af8fe4846ac501f871e.jpg
В Новосибирске открыли первый пункт круглосуточной вакцинации против коронавируса. Он начинает работу в Первомайском районе мегаполиса. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Пункт открыли на базе травмпункта поликлинического отделения больницы № 19. Там будут делать прививки любой из трёх запущенных в гражданский оборот вакцин при условии их наличия.

Круглосуточный пункт находится в здании №5 по улице Героев Революции. Каждого пациента будет осматривать врач. После того, как человек заполнит все необходимые документы, при отсутствии противопоказаний, медсестра будет ставить первый компонент вакцины и сразу же запишет на повторную вакцинацию в нужный срок.

Пункт будет работать круглосуточно в будни и в выходные дни, а также в праздники. В том числе, и 12 июня, в День России. Такой пункт открыли, так как некоторые люди из-за работы не могут пройти вакцинацию в часы работы поликлиник или торговых центров. Теперь у них будет возможность сделать прививку в любое время.

Сейчас в Новосибирской области доступны три вида вакцин – Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»), ЭпиВакКорона, КовиВак. Новые партии препаратов поступают регулярно. Пункты вакцинации действуют во всех взрослых поликлиниках Новосибирска и районов области. Также работают выездные медицинские бригады, которые делают прививки в трудовых коллективах и маломобильным гражданам на дому. Также можно привиться в торговых центрах и на общественных территориях города.

   Ранее «Вести Новосибирск» писали о том, что вакцинация может повысить мужскую плодовитость. К таким выводам пришли новосибирские учёные.



Читать далее

Просмотров:684 Комментариев:0

Дата публикации: 10 июня 2021 10:44

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также