В Новосибирске опротестовали результаты аукциона на землю около «Локомотив Арены»

h0gmb1fbia9iq94i66oa6ycxuvsc3d1g.png

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Новосибирской области отменило результаты аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территории Новосибирска в границах улиц Ипподромской, Фрунзе и Журинского спуска в Центральном и Дзержинском районах Новосибирска. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства 8 июня 2023 года.

Ранее в УФАС поступила жалоба от компании «Акация на Ватутина» на действия департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска.

Комиссия ведомства рассмотрела заявление, исследовала документацию, заявки участников аукциона, позицию участника торгов, чью заявку отменили, и позицию мэрии.

Члены комиссии предписали провести конкурс повторно, при этом указали городской администрации на необходимость изменения подхода к оценке заявок. От участников попросили более подробно заполнять заявки.

Глава Новосибирского отделения УФАС Дмитрий Сухоплюев пояснил, что только здоровая конкуренция будет приводить к развитию города. Прозрачность проведения торгов необходима как предпринимателям, так и обычным жителям.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что в аукционе победила компания «Комфорт». Но затем правоохранители увидели нарушения в конкурсе и потребовали от мэра Новосибирска Анатолия Локтя их устранить.

Читать далее

Просмотров:608 Комментариев:0

Дата публикации: 08 июня 2023 16:02

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также