В Новосибирске начинающие специалисты прошли обучение в летнем IТ-лагере

l3mm7vbsytgc0ttoz7k5itexjy0fcmtt.PNG

«Было интересно наблюдать, как незнакомые люди становятся слаженной командой», ─ поделилась Наталья Бедарева.

Над сервисом обсуждения рабочих задач Арсений Румянцев трудился вместе с командой. Проект защитили на высший балл.

«Я ─ начинающий специалист, поэтому было тяжело. Но мы росли в процессе и со всем справились», ─ рассказал Арсений.

Летний IТ-лагерь объединил студентов технических специальностей всей страны. Заявки на участие отправили больше семи тысяч претендентов, и только полторы тысячи из них были зачислены на интенсив. На протяжении двух месяцев с ними работали практикующие специалисты, делились опытом, помогали создать свой уникальный продукт.

«Мы отбираем самых сильных, заинтересованных и мотивированных ребят», ─ отметила ведущий эксперт в IТ-лагере для студентов Анастасия Аулова.

Новосибирск по праву считают одним из ведущих научных центров России. Здесь ежегодно выпускают сотни востребованных молодых специалистов.

«Проигравших нет, они все победили. Кто-то лучше презентовал, кто-то больше продемонстрировал качественную проработку решений, но в целом уровень ребят фантастический. Это действительно лучшие из лучших из семи тысяч», ─ считает исполнительный директор компании «Т1 Интеграция» Михаил Книгин.

У многих из них в руках не только сертификат об окончании лагеря, но и приглашение на работу в ведущий IT-холдинг страны. Рабочие места для них уже подготовлены.

Читать далее

Просмотров:439 Комментариев:0

Дата публикации: 01 сентября 2025 11:47

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также