В Новосибирске начался суд над родителями сгоревших на пожаре детей

4b73029d031b7a3a5ad9707f2dfe2dfb.jpg
Новосибирский районный суд Новосибирской области начал рассматривать дело в отношении родителей, чьи трое детей погибли на пожаре. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как ранее сообщали «Вести Новосибирск», трагедия случилась 15 октября 2020 года. Возгорание произошло в самодельной постройке на улице Кедровая в СНТ «Ёлочка-2» Криводановского сельсовета. Погибли дети в возрасте трёх, пяти и семи лет, которые в момент происшествия находились без присмотра. Родители были рядом, но они не предприняли никаких мер, а позже, боясь наказания, скрылись с места происшествия. Против новосибирцев возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Родителей, Андрея и Марину Аблизиных, задержали в тот же день. Позже их заключили под стражу. Отметим, что в ходе допросов мать причастность к совершению преступления не подтвердила, тогда как отец свою вину признал в полном объёме.

Следующее судебное заседание состоится 4 августа 2021 года. На нём заслушают показания свидетелей и представителя потерпевших. Читать далее

Просмотров:588 Комментариев:0

Дата публикации: 21 июля 2021 14:14

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также