В Новосибирске началась сессия горсовета депутатов по выборам нового мэра

ogfl31bk5ky1amto01gygffeog3t40v4.jpg

В Новосибирске 16 апреля 2024 года начали выбирать нового мэра. Два кандидата представили свои программы развития города, после это депутаты горсовета тайно проголосуют за одного из них. В работе сессии принимают участие 45 депутатов.

Первым выступил Игорь Украинцев. Он заявил, что мегаполис должен оставаться уникальным и удивительным. Игорь Украинцев предложил развивать сферу образования — проводить капитальный ремонт и реконструкцию школ, внедрять кластерный подход и мастер-план каждого микрорайона. Кроме того, он уверен, что в первую очередь нужно думать о пешеходах.

«И я бы хотел настаивать на революции в какой-то мере. И повернуть от автомобилей к человеку. Новые дороги не избавляют город от пробок», – подчеркнул Игорь Украинцев.

Отвечая на вопросы депутатов о том, что в первую очередь он хотел бы изменить в мегаполисе, политик сказал, что хотел бы сделать улицу Ленина пешеходной и запретить парковку на ней автомобилей.

Второй кандидат Максим Кудрявцев предложил сделать работу мэрии более прозрачной. Для этого необходимо административную реформу.

«У меня нет права критиковать предшественников. Были и системные сбои, и недоработки, потому что они происходили и происходят в значимых отраслях. Значит, нужно перестраивать работу мэрии. Нужно просто повернуться к горожанам. <…> Считаю, что главное в работе мэра – умение работать в команде. Городские власти должны слышать новосибирцев», – отметил Максим Кудрявцев.

Также в своей программе развития политик затронул необходимость решения проблем с освещением и пылью в городе. После выступления, депутаты поинтересовались, как и по какому принципу он собирается взаимодействовать с областной администрацией для привлечения дополнительных средств в бюджет Новосибирска.

«Самый короткий путь – увеличивать собственные доходы города», – сказал Максим Кудрявцев.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что кандидат в мэры Кудрявцев назвал уборку города главной задачей.

Читать далее

Просмотров:434 Комментариев:0

Дата публикации: 16 апреля 2024 11:24

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также