В Новосибирске на День города и другие праздники отменили праздничные салюты

p88zhny12b5qitbfrzvk2l794m0a4lqw.jpg

Салюты в Новосибирске теперь будут запускать только на 9 мая. Соответственно, на День города фейерверков не будет. Об этом сообщила вице-мэр мегаполиса Анна Терешкова на пресс-конференции в ТАСС.

По ее словам, решение приняли запретить фейерверки в столице Сибири на федеральном уровне. Терешкова добавила, что небольшие пиротехнические шоу, возможно, будут. Но привычного большого салюта на набережной ждать не стоит.

С 24 по 25 июня 2023 года жители Новосибирска будут отмечать 130-летие столицы региона. В течение праздника горожане смогут полюбоваться плац-парадом, в составе которого будут оркестры из 11 российских городов, фестивалем цветов, попробовать блюда местной кухни на гастрономическом фестивале. Также мероприятие посетит Анна Кикина – уроженка Новосибирска и единственная женщина-космонавтка в отряде Роскосмоса.

В честь юбилея наградят почетных жителей города, в число которых входит и Анна Кикина. В 2023 году в Новосибирске организуют международный фестиваль цветов. С 3 июня по 10 июля перекроют улицу Ленина, чтобы смонтировать оборудование и установить арки, стилизованные под времена года.

В День города приготовят огромное количество биточков из сибирской щуки с целью установить рекорды страны и мира. По Оби пустят искусственный торт с пиротехническими эффектами. На Михайловской набережной споет хор из 800 детей.

В День города новосибирцы смогут посетить зарядку с чемпионами, выставку достижений народного хозяйства на площади перед ГПНТБ, принять участие в проектах «Город поет» и «Город танцует».

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что в Новосибирске последние звонки в школах начали звучать 23 мая.

Читать далее

Просмотров:822 Комментариев:0

Дата публикации: 24 мая 2023 18:10

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также