В Новосибирске будут судить двух юных сбытчиц «синтетики»

uqaj0ixxf224078vlbc0brmfc3e8v0mp.jpg

В Новосибирске будут судить двух юных сбытчиц «синтетики». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Предварительно установлено, что с октября 2022 года по январь 2023 года две ранее не судимые жительницы Новосибирска 22 и 24 лет забирали закладки в условленных местах, приносили домой, фасовали на разовые дозы и раскладывали по тайникам-закладкам в Первомайском районе областного центра. Обвиняемые успели оборудовать 22 тайника с «синтетикой», но их поймали оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка полиции. Стражи правопорядка изъяли около 40 граммов наркотиков, а по домам у сбытчиц нашли предметы для их фасовки и упаковки.

Следователи завершили расследование уголовного дела по фактам покушения на незаконные сбыты наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах. Девушки находятся под стражей, уголовное дело рассмотрит Первомайский районный суд.

Ранее «Вести» писали, что новосибирские таможенники обнаружили письмо с наркотической маркой. Молодого человека, которому предназначалось отправление, задержали сразу после его получения в почтовом отделении.

Читать далее

Просмотров:586 Комментариев:0

Дата публикации: 10 июня 2023 11:51

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также