
В Новосибирске полиция задержала 36-летнего мужчину, подозреваемого в распространении наркотиков.
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области, действуя совместно с коллегами из столицы, выявили и задержали гражданина иностранного государства, подозреваемого в нелегальной торговле запрещёнными веществами.
Задержанный получал крупные партии наркотиков от поставщиков, а затем фасовал их в съёмной квартире. Таким образом он готовил их к дальнейшему розничному распространению через тайники-закладки в разных частях Новосибирской области.
Стражи порядка задержали подозреваемого у одного из домов по улице Дмитрия Шмонина в Новосибирске.
При обыске в арендованной квартире оперативники обнаружили и конфисковали более двух килограммов героина, в том числе в смеси с рецептурным трамадолом.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело о незаконном производстве и сбыте наркотических средств. Иностранцу избрали меру пресечения – заключение под стражу.
Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что
13 лет за 30 граммов наркотиков получил наркодилер.
Читать далее