В апреле 2022 года в Новосибирской области стабилизируется ситуация с поставкой офисной бумаги

d37gixnadsyzkc8j9yvt2kp19yc2ko70.jpg
В министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области обсудили вопросы по поставкам и оптовым ценам на офисную бумагу, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Как заявили специалисты, ситуацию удастся стабилизировать уже в первой половине апреля 2022 года.

В настоящее время, по информации Светогорского целлюлозно-бумажного комбината, наращивается выпуск новой линейки продукции из полубелёной целлюлозы, в числе которой и новая офисная бумага SvetoCopy ECO. При её производстве не используют импортные химические компоненты. После выхода предприятия на полную мощность ожидается, что количество спекуляций на рынке резко уменьшится.

Полностью восстановить объёмы производства белёной бумаги с использованием отечественных химических компонентов планируют к маю 2022 года.

Также компания подготовила к запуску новую линейку продукции, которая включает в себя различные сорта и виды небелёной офисной и офсетной бумаги, картона и ХТММ (химико-термомеханическая древесная масса, заменитель целлюлозы, используется для производства бумажной и картонной продукции — прим. ред.). Вся продукция в данный момент проходит тестовые и лабораторные испытания. В новой бумаге для печати и письма не используют химикаты на основе хлора и оптических отбеливателей, что делает её экологичной. При этом продукт соответствует ГОСТу.

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров отметил, что ведомство ведёт постоянный диалог с представителями отрасли, информирует предпринимателей о возможности воспользоваться мерами господдержки.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщили, что новосибирские учёные предложили варианты импортозамещения лекарственных препаратов. Читать далее

Просмотров:510 Комментариев:0

Дата публикации: 24 марта 2022 14:01

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также