
В Новосибирске полиция разыскивает подозреваемую в краже, совершённой в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства.
Правоохранителям поступило заявление от местной жительницы. Как рассказала женщина, она потеряла банковскую карту. Вскоре с её счёта списали крупную сумму денег.
По предварительным данным, покупки с чужой карты совершила неизвестная женщина 31 января 2021 года в период с 15:18 до 20:28. Женщина использовала карту в магазинах Кировского района. Общая сумма ущерба составила 8,7 тысячи рублей.
По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере» (часть 3 статьи 158 УК РФ). Правоохранители изъяли записи с камер видеонаблюдения, на которых была запечатлена подозреваемая вместе с ребёнком.

На вид женщине 35-40 лет, рост около 150-160 сантиметров, среднее телосложение. Была одета в тёмный пуховик с белым воротом, чёрные лосины, серую вязаную шапку.
Всех, кто видел женщину или что-либо знают о её местонахождении, просят обратиться по телефонам: 8 (383) 232-15-51, 8999-304-20-19. Полиция гарантирует конфиденциальность.
Читать далее