Угрозу распространения инфекции заставили устранить в новосибирской ветклинике

sd9rifadeq7idsaps9m4c8cj92y0x2h6.jpg

В новосибирской ветеринарной клинике устранили угрозу распространения инфекции после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что организовали проверку исполнения ГБУ НСО «Управление ветеринарии Болотнинского района НСО» законодательства ветеринарных правил и норм санитарно-эпидемиологического законодательства при осмотре животных. 

В результате проверки выяснилось, что там же, где осматриваются животные, в том числе больные микроспорией, нарушена целостность внутренней отделки и на открытых стеллажах хранят документы, из-за чего проведение дезинфекции поверхностей в указанном помещении было затруднено. Это привело к угрозе возникновения и распространения инфекционного заболевания микроспории как среди персонала ветклиники, так и среди посетителей. 

Прокурор внес представление, нарушения законодательства устранены. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что прокуратура начала проверку после нападения собак на 16-летнюю школьницу. Правоохранители проверят исполнение федерального законодательства об ответственном обращении с животными.

Читать далее

Просмотров:652 Комментариев:0

Дата публикации: 17 марта 2023 15:12

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также