
78,18 $
90,97 €
Важно для каждого
Популярный материал
В Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с семью погибшими. Об этом сообщили в региональном СУ СКР, прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.
По предварительной информации, трагедия произошла в Краснозерском районе в 13:40 на трассе К-17Р «Новосибирск - Кочки – Павлодар». 39-летний водитель Suzuki SX4 ехал со стороны города Новосибирска по направлению в рабочий поселок Краснозерское. В какой-то момент он начал выполнять обгон и выехал на встречную полосу, где лоб в лоб сошёлся с автомобилем Toyota Sprinter.
В результате аварии пять человек погибли на месте, еще двое скончались в больнице. Кроме того, для оказания помощи в больницу был доставлен годовалый ребенок.
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» УК РФ, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы происшествия. По результатам проверки примут процессуальное решение.
Страшную трагедию редакции прокомментировал министр здравоохранения Новосибирской области Ростислав Заблоцкий:
«Вчера вечером годовалого ребенка, пострадавшего в ДТП на трассе "Новосибирск-Павлодар", вертолетом санавиации доставили из Краснозерского района в Новосибирск. Эвакуация прошла в штатном режиме. Сейчас он находится под наблюдением врачей нейрохирургического отделения областной клинической больницы».
В момент аварии, в которой погибли семь взрослых, ребенок находился в детском удерживающем устройстве. На момент публикации малыш находится в стабильно тяжелом состоянии.
Читать далее