
80,22 $
90,38 €
Тема дня
Важно для каждого
Популярный материал
Первомайский районный суд Новосибирска приговорил убийцу артистки театра музыкальной комедии к 3,5 годам лишения свободы за третирование других заключённых и вымогательство денег. Об этом стало известно из материалов судебного дела.
Виталия Литвинова осудили за убийство артистки в 2010 году. Он отбывает срок в исправительной колонии №3, где на протяжении нескольких лет запугивал молодых заключённых, требовал переводить деньги на свою карту и торговать наркотиками.
Тех, кто пытался противостоять противоправным действиям соседа по нарам, обвиняемый и его сообщник избивали и угрожали сексуальным насилием.
На деньги, собранные с осуждённых, подельники устраивали пышные праздники и покупали дорогие гаджеты, в том числе сотовые телефоны. Сотрудники колонии позволили двум заключённым оборудовать себе отдельные комнаты для отдыха с плазменными телевизорами и другими изысками.В колонии инициировали проверку, в результате которой возбудили уголовное дело. Уже на его основе Литвинову добавили 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима, а его подельнику – четыре года в колонии строгого режима.
Читайте также:
В Новосибирске осудили избившую полицейских пассажирку метро с сигаретой