Третий трудовой семестр СГУПСа

Состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра Штаба студенческих отрядов СГУПСа.

В трудовой сезон выходят 17 линейных студенческих отрядов в количестве 450 человек, - прокомментировала начальник Центра по связям с общественностью СГУПСа Светлана Павлова. Штаб студенческих отрядов насчитывает шесть строительных отрядов. Это - "Эшелон", "Барс", "54 Регион", "Стальная колея", "Алмаз", "НИИЖТ мой ДОМ". Семь отрядов проводников: "АРГО", "Улетный транспорт", "Стальной караван", "Передовик", "Кураж", "Нулевой километр", "Фаворит". Один педагогический отряд "Эдельвейс, один специализированный отряд "Механик" и два сервисных отряда (ССерО "Ярче", ССерО "Почта России".

Студенческие строительные отряды "Эшелон" и "Барс" с 1 июля по 31 августа будут работать на Всероссийской студенческой стройке "Космодром Восточный" в Амурской области, городе Углегорске. ССО "54 Регион" с 20 июня по 20 августа отправится на Зональную студенческую стройку "Взлет" в Республику Бурятия, город Улан-Удэ. Женский студенческий строительных отряд "Алмаз" с 1 июля по 31 августа примет участие в Зональной студенческой стройке "Универсиада-2019" в Красноярске. ССО "Стальная колея" с июля по август будут работать на студенческой стройке РЖД в Восточной Сибири, на БАМе. В университете традиционно остается работать ССО "НИИЖТ мой ДОМ".

Педагогический отряд "Эдельвейс" уже трудоустроен в детские оздоровительные лагеря Новосибирской области и города Новосибирска. Студенческие отряды проводников "АРГО", "Улетный транспорт", "Стальной караван", "Передовик", "Кураж", "Нулевой километр" и "Фаворит" трудоустраиваются в Федеральную пассажирскую компанию и будут работать проводниками пассажирских вагонов от городов Москва, Санкт-Петербург, Адлер, Новороссийск и Новосибирск. Впервые сформирован специализированный отряд "Механик", состоящий из студентов факультета «Управление транспортно-технологическими комплексами». Бойцы отправятся в город Норильск и будут работать механиками. Также впервые сформированы сервисные отряды "Ярче" и "Почта России", которые будут трудиться в Новосибирске в сфере торговли и в отделении Почты РФ.

В феврале 2017 г. по решению трех сторон: Штаба студенческих отрядов СГУПС (ШСО СГУПС), Новосибирского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" (НРО МООО "РСО") и руководства Новосибирского техникума железнодорожного транспорта (НТЖТ ,который является подразделением СГУПСа) состоялась объединение штабов, и теперь три студенческих отряда проводников техникума (СОП "Кураж", СОП "Нулевой километр" и СОП "Фаворит") численностью 60 человек входят в структуру Штаба СГУПС.

Для студенческих отрядов Новосибирской области 2017 год знаменателен тем, что он является юбилейным. В этом году студенческим отрядам НСО исполняется 55 лет. Как всегда, студенты СГУПСа продолжат традиции бойцов студенческих отрядов, достигая высоких результатов в работе и получая полезныйй опыт.

Просмотров:1860 Комментариев:0

Автор: Владимир Кузменкин

Дата публикации: 07 июня 2017 08:56

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий