Суд вынес приговор пятерым новосибирцам за убийство человека и избиение полицейского

wavbvb6waoax66cllvzn4hd852huj7k7.jpg

В Новосибирской области пятеро местных жителей признаны виновными в убийстве мужчины и ряде других преступлений. Об этом 15 марта 2023 года сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

Ночью 13 июня 2020 года на около дома № 88 по улице Светлая СНТ «Изумруд» Новосибирского района в ходе конфликта 21-летний злоумышленник выстрелил в грудь потерпевшего из имевшегося у него пистолета. Пострадавшего доставили в больницу, где, несмотря на все старания врачей, он скончался.

Позже выяснилось, что потерпевший, следуя мимо дома, рядом с которым распивали спиртное осужденные, ошибочно предположил, что там находится брат его знакомой. Он вошел на территорию участка. Компания оказалась недовольна появлением чужака – его избили металлической палкой, двумя лопатами, руками и ногами, а затем уже застрелили.

Кроме того, пьяные злоумышленники произвели несколько хаотичных и беспорядочных выстрелов в воздух, после чего избили ранее незнакомых десять человек, проходивших мимо, а также повредили автомобиль Mitsubishi Lancer.

В отношении сотрудника полиции, выехавшего по вызову на место происшествия, один из осужденных применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, добавили в региональной прокуратуре.

Застрелившего мужчину новосибирца отправили за решетку на 11 лет, а избившего стража правопорядка – приговорили к двум годам условно. Оставшихся троих, признанных виновными в умышленном причинении легкого вреда здоровью и порче имущества, освободили от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как 69-летний мужчина убил соседку, а затем поджег ее квартиру в попытке скрыть следы преступления.

Читать далее

Просмотров:502 Комментариев:0

Дата публикации: 16 марта 2023 12:50

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также