Следственный комитет устанавливает обстоятельства стрельбы в новосибирской школе

63e2551d150025d3bd364e555beebf52.png
Происшествие произошло в небольшом посёлке Ленинское. На заднем дворе местной школы, где оборудована спортивная площадка, на уроке физкультуры 14-летний пятиклассник Руслан решил достать пневматический пистолет. Учитель физкультуры в это время выдавал ученикам лыжи. С инвентарём они выходили на улицу. Картину того, что произошло, восстанавливают со слов самого подростка.

«Он говорит, что стрелял в металлическую мишень. В это время по лыжне из-за угла выехал одноклассник», ─ рассказывает директор школы № 47 Зинаида Кузьмичёва.

Металлическая пуля попала мальчику в лоб. К счастью, задела только мягкие ткани. Его осмотрели медики, отметили, что угрозы для жизни нет. В этом же классе учится и брат-близнец стрелявшего подростка. С ними, говорит отец пострадавшего Николай Исаев, у сына это не первый конфликт.

«Меня в первую очередь интересует безопасность ребёнка, потому что инциденты с этими братьями уже были. Не считаю возможным обучение детей с такой разницей в возрасте в одном классе», ─ подчеркнул Николай.

Пострадавший мальчик вернулся к урокам. Стрелявший пока дома. В обстоятельствах происшествия разбирается полиция, подключился и следственный комитет. В школе обещают строже следить за братьями. Кстати, пневматический пистолет, как рассказал ученик педагогам, он нашёл. Читать далее

Просмотров:608 Комментариев:0

Дата публикации: 22 января 2022 12:35

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также