
В Новосибирске следователи организовали проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», после появившейся в СМИ информации об избиении 78-летней женщины. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.
По предварительной информации, в пансионате, расположенном в Дзержинском районе, женщина 1944 года рождения стала жертвой избиения. Отметим, что пенсионерка живет в учреждении на постоянной основе. Кроме того, согласно опубликованным в интернете данным, события были допущены сотрудниками пансионата.
«В настоящее время следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, устанавливают картину произошедших событий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – подчеркнули в ведомстве.
Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как следователи
возбудили еще одно уголовное дело по факту избиения десятилетнего мальчика.
Читать далее