Следователи организовали проверку из-за выстрела в школьника под Новосибирском

a6f9c9cad0230910c6dfd4e1b94e615f.jpg
В Новосибирской области следователи организовали проведение доследственной проверки по факту травмирования ученика пятого класса во время урока физкультуры. Об этом рассказала помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

Как ранее сообщали «Вести Новосибирск», 19 января 2022 года в школе, расположенной в селе Ленинское, ученик пятого класса, не согласившись заниматься лыжной подготовкой, начал вместе с братом играть с пневматическим пистолетом. По предварительной информации, оружие случайно выстрелило, и пуля угодила их однокласснику в лоб. Ему потребовалась медицинская помощь. Родители пострадавшего мальчика написали заявление в полицию.

«В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - отметила Екатерина Петрушина.

Напомним, новосибирский Минобр взял ситуацию на контроль. Также свою проверку начала региональная прокуратура. Читать далее

Просмотров:545 Комментариев:0

Дата публикации: 21 января 2022 13:29

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также