Сибиряки отправляют гуманитарную помощь в зону спецоперации и получают обратную связь от военных

wa9q09rb5xq04u2880w0ugw362k1bs1l.png

Доставить гостинец адресатам помогли волонтеры Народного фронта. Как сказал боец, с помощью этого подарка он хотел рассказать томским школьникам, как живет сегодня солдат, чем питаются военные. 

Получили его воспитанники 35-й школы. Каждый сухпаек ─ это набор еды для бойца на целый день: хлеб, галеты, консервы с мясом и овощами, чай и ветроустойчивые спички. С их помощью еду можно подогреть в полевых условиях. 

Томские волонтеры, которые доставляли посылку, тоже приехали не с пустыми руками. Они привезли в зону СВО крупную партию гуманитарного груза, в том числе дроны, квадрокоптеры, прицелы и адресные посылки. 

«Очень приятно осознавать, что вы о нас помните. Спасибо за вашу поддержку!», ─ сказал Владимир, позывной «Цыган». 

Не просто помнить, а гордиться бойцами и всем сердцем любить Родину. С этой целью в школах страны проходят уроки патриотического воспитания молодежи. Дети решили, что о подарке выпускника школы «Цыгана» расскажут другим школьникам и проведут внеклассное занятие по этой теме. 

«Ребята должны понимать, за что борются наши бойцы, они должны любить свою Родину и защищать ее в будущем», ─ сказал руководитель регионального исполкома Народного фронта Томской области Сергей Шаляпин. 

В ответ учащиеся 35-й школы написали бойцам письма поддержки. Волонтеры отправят их в зону СВО в июне в ходе гуманитарной миссии.

Читать далее

Просмотров:647 Комментариев:0

Дата публикации: 26 мая 2023 11:53

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также