«Школа отношений»: как женщине «с прошлым» вступить в новые отношения?

961cbcd4b08f76d0ec51fb48493c59db.jpg

Читательница написала, что муж погиб 10 лет назад, а новых отношений — или «не хочу» или что-то не получается. Погоревать ей было некогда, она занималась воспитанием ребенка. Сейчас дочь жизнь взрослая, а свою жизнь женщина так и не устроила.

Ольга Федоренко: Мне очень отметилась фраза «погоревать некогда было». Из практики своих коллег я знаю, что это иногда может быть причиной, почему человек не идет в следующие отношения. На сознательном уровне человек переключается на какие-то насущные проблемы, а на бессознательном — осталась неразрешенная проблема горя, которая может мешать вступать в новые отношения.

Не зря раньше была традиция — год траура, или 40 дней. В деревнях раньше приходили плакальщицы, которые помогали человеку выпустить из себя то горе прожить всю боль.

Сейчас психологи создают такую «терапию горя», чтобы человек мог вернуться в то время и пережить этот процесс. Нужно морально быть готовым пережить это, и желательно прожить его со специалистом. Это нужно, чтобы начать снова радоваться и вступать в новые отношения.

Ведущая Ирина Рудковская: Получается в этой фразе лежит тайна: человек решил отойти от проблемы и не пережил ее.

Ольга Федоренко: Часто так случается, что родители увлечены заботой о детях, особенно если нет поддержки. Или может у человека просто нет привычки переживать такие чувства. Но эти негативные чувства сильно сдерживают остальные эмоции.

Читать далее

Просмотров:1562 Комментариев:2

Дата публикации: 09 сентября 2016 17:35

Источник

Комментарии

  • маша # 30 апреля 2023 18:16 Ответить

    Знаю лично одну женщину, очень сильного мага . До неё я много прошла мошенников, пока мне не посоветовали сходить к ней... Она изменила мою жизнь в лучшую сторону от личных отношений до финансовых... Я была в шоке, когда она на расстоянии смогла описать ситуцию, обстановку, людей, причём в мельчайших подробностях... Она даже вопросов не задавала, сама всё сказала... Я её также посоветовала своим знакомым у которых угнали машину, так она помогла им найти её, описав людей, место, вплоть до имён... Вот это сила я считаю... Теперь я точно знаю, что есть настоящие маги... Знаю, что очень многие нуждаются и ищут таких и поэтому могу смело посоветовать. Здесь писать её номер не хочу, так как много спамеров... Пишу её почту : marin0101@mail.ru

  • ilona # 18 мая 2023 15:41 Ответить

    Девочки, как пример расскажу историю о себе. 2 года назад от меня ушёл муж к малолетке бросив меня с маленьким ребёнком. Чего я только не делала что бы его вернуть, унижалась перед ним как дура, умоляла вернуться в семью. Побегала по бабкам, которые только вытягивали из меня последние деньги. Потом сотрудница подсказала к кому можно обратиться за помощью. Помог когда уже не было надежды. Муженёк, гад, вернулся как побитая собака с цветами и извинениями, говоря, что сам не знает как мог от меня уйти. Не верьте никому, что привороты и отвороты плохо. за своё счастье нужно бороться. Колдуна зовут Александр axat.bragin@mail.ru

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий

Читайте также