Самые пыльные районы Новосибирска выявили специалисты Гидрометцентра

4m9h5fdukw2ftuxxbpgul6r014h2zb05.jpg

Эксперты Западно-Сибирского УГМС выявили самые пыльные районы Новосибирска. Специалисты Гидрометцентра регулярно отслеживают уровень загрязнения в районах мегаполиса. 

Самыми пыльными оказались Ленинский, Кировский, Заельцовский и Первомайский районы. В них уровень загрязнения превышает норму. Наиболее пыльным временем года в Новосибирске считается весна, период с апреля по начало мая. В это время у многих обостряются хронические заболевания. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что дороги и тротуары начали мыть с шампунем. В конце апреля в областном центре началась уличная генеральная уборка, отмывают на совесть, с шампунем. Упор коммунальщики делают на основные участки автодвижения. С шампунем смывают тонны грязи и с тротуаров. В начале апреля на аппаратном совещании мэр Новосибирска Анатолий Локоть приказал отчистить город от пыли после зимы.

Читать далее

Просмотров:728 Комментариев:0

Дата публикации: 18 мая 2023 13:55

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также