Робот ускорит диагностику онкозаболеваний в Новосибирске

8bc89f7afbc0c0be4255fbacabcffaea.jpg
На территории Новосибирского областного онкодиспансера построят новые корпуса. Один отдадут под дневной стационар для химиотерапии. Это позволит увеличить мощность круглосуточного стационара и дополнительно оказать помощь 650 пациентам. 

В новом двухэтажном корпусе площадью в тысячу квадратных метров также разместят единый методологический центр по сбору данных и анализу состояния онкологической помощи в регионе, а также исполнения региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Второй корпус предназначен для новейшего оборудования. Роботизированная система гистологической и иммуногистохимической диагностики с возможностью архивирования в несколько раз ускорит диагностику. Её стоимость 160 млн рублей. 

В конце 2019 года на территории Новосибирского онкодиспансера возведен корпус для размещения оборудования МРТ, ожидается установка томографа. Увеличение мощности в 2020 году для лечебного и диагностического отделений диспансера позволит помочь большему количеству пациентов, — рассказал главный врач онкодиспансера Олег Иванинский. 

Читать далее

Просмотров:536 Комментариев:0

Дата публикации: 04 июня 2020 13:03

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также