Приставы заставили 47-летнего мебельщика вернуть неустойку за плохую работу в Новосибирске

8tgtfgc153utcx5n8dmayyxwiqu700l3.jpg

В Новосибирске 47-летний мебельщик вернул неустойку после вмешательства судебного пристава. Об этом 17 марта 2023 года рассказали в пресс-службе регионального УФССП России.

Новосибирский предприниматель задолжал 274 тысячи рублей жительнице Ачинска. Известно, что женщина подала в суд на мебельщика, который некачественно выполнил свою работу. Мужчина пытался оспорить решение суда, но Фемида осталась непреклонна.

Новосибирец в добровольные сроки самостоятельно не погашал задолженность, тогда пристав-исполнитель вынесла ряд запретов и ограничений. Со счетов мужчины начали удерживать деньги – принудительно удалось взыскать 110 тысяч рублей.

Оказалось, что у должника имелся автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. При погрузке внедорожника на эвакуатор вышел хозяин, который был не готов попрощаться с машиной. Во время переговоров мужчина перевел деньги на карту и погасил полностью задолженность. Кроме того, он оплатил исполнительский сбор в размере 19 тысяч рублей.

Жительница Ачинска отозвала исполнительный документ и подписала документ об отсутствии претензий.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 42-летний местный житель лишился кроссовера из-за долгов по алиментам. В отношении мужчины возбудили уголовное дело за неуплату средств на содержание детей.

Читать далее

Просмотров:630 Комментариев:0

Дата публикации: 17 марта 2023 17:08

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также