Примерно 30 водителям потребовалась помощь на новосибирских трассах в морозы

9bed27ade65ef29f08a366e7cdd00c58.jpg
На трассах Новосибирской, Кемеровской и Омской областей в период сильных морозов, с 25 по 28 декабря, дорожники помогли около 40 водителям. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства (ФКУ «Сибуправтодор»).

В примерно 30 случаях экстренная помощь была нужна автомобилистам в Новосибирской области. Шесть водителей с пассажирами спасли в Кемеровской области, четверо – в Омской.

Среди главных задач дорожников – спасти людей от переохлаждения и освободить проезжую часть. Чаще всего сломанные машины буксировали к площадкам для обогрева и ремонта. Водители в ожидании помощи находились на безопасных стоянках в местах съездов с трасс. Их прикрывали с помощью дорожной техники.

Чаще всего происшествия случались из-за замерзания дизельного и низкокачественного топлива. Также на дорогах ломались механизмы, выходили из строя двигатели, аккумуляторы и рули. У одного из автомобилистов случился пожар из-за замыкания электропроводки.

По прогнозам синоптиков, в понедельник днём 28 декабря мороз сохранится. К вечеру температура воздуха повысится до безопасных отметок. Читать далее

Просмотров:507 Комментариев:0

Дата публикации: 28 декабря 2020 13:53

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также