Причины пожара в детском саду выясняют в Кузбассе

3kvg39f02i7uvfka2oxpc8vpvkazroxc.png

Огонь из помещения детского сада грозил перекинуться на школу. К приезду спасателей дым охватил первый этаж. Дмитрий Козлов вместе с напарниками из добровольной пожарной дружины сбивал пламя в несколько метров. Было темно, поливали вслепую, говорит Дмитрий. 

По словам очевидцев, пожар начался в помещении, где стояло холодильное оборудование. За считанные минуты пламя охватило пищеблок. В детской спальне из-за высокой температуры оплавилась вентиляция. Никто не пострадал лишь по счастливой случайности, к этому времени родители забрали детей домой. 

Детский сад в Полуторнике открыли три месяца назад. Из-за аварийного состояния старого помещения его решили организовать в местной школе.

По словам начальника управления образования Тисульского округа Ирины Афанасьевой, разрешение службы пожарного надзора на эксплуатацию помещений получить не успели. 

Пока дознаватели МЧС разбираются в причинах пожара, заведующая и воспитатели восстанавливают помещения. Пищеблок обещают отремонтировать к концу месяца. Об открытии детсада речь пока не идет. После его восстановления положительные заключения должны дать все инстанции.

Читать далее

Просмотров:502 Комментариев:0

Дата публикации: 24 марта 2023 12:32

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также