Пострадавшие от взрыва на АЗС новосибирцы могут получить выплаты

731100099d6ac436883e47d23d8e2d08.jpg
Людям, которые пострадали при пожаре на АГЗС в Новосибирске, положены страховые выплаты по закону об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта, если событие признают страховым случаем. Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Эксперт отметил, что по данным автоматизированной системы НССО, ответственность владельца опасного объекта застрахована в СПАО «Ингосстрах».

В страховой компании подтвердили, что договор страхования есть, и он действующий. За возмещением вреда здоровью пострадавшие могут обратиться к страховщику. Для этого люди должны предоставить заявление с указанием банковских реквизитов получателя, документ, удостоверяющий личность, медицинское заключение с описанием степени и характера полученных травм, документы, удостоверяющие родственные связи или соответствующие полномочия лиц, которые выступают представителями потерпевшего, и (или) доверенность.

Как скоро пострадавшие получат деньги, зависит и от того, сколько будет длиться расследование ЧП. Акт расследования аварии – важный документ, который страховая компания получает от комиссии по расследованию.

За ожоги положена компенсация в размере от 60 до 800 тысяч рублей в зависимости от степени и площади повреждения, за сотрясение головного мозга – 60-100 тысяч рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч в зависимости от места перелома. За несколько травм выплаты суммируются в пределах двух миллионов рублей.

Лимит возмещения за причинённый вред имуществу каждого потерпевшего физлица – не более 500 тысяч рублей, юрлица – не более 750 тысяч рублей. Законом также предусмотрено возмещение вреда, причинённого физлицам из-за нарушения условий их жизнедеятельности. Эта сумма не превышает 200 тысяч рублей каждому.

14 июня 2021 года на АЗС, которая расположена на Гусинобородском шоссе в Новосибирске, произошёл пожар и серия взрывов. По предварительным данным, пожар произошёл из-за того, что автомобиль-газовоз во время разгрузки не был заземлён.  
Читать далее

Просмотров:753 Комментариев:0

Дата публикации: 16 июня 2021 15:08

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также