
81,91 $
92,90 €
Важно для каждого
25 июля 2015 г. на специально оборудованной уличной площадке Международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» пройдет второй этап Кубка столицы Сибири по дрифту 2015 года.
Кубок Столицы Сибири — это облака дыма от знаменитых дрифтеров со всех городов Сибири: Барнаула, Томска, Новокузнецка, Кемерово, Красноярска и Новосибирска!
Для удобства гостей будут оборудованы трибуны, с которых будет отлично просматриваться вся трасса, и каждый сможет получить массу адреналина от «пролетающих» рядом автомобилей, а также палатки с едой и ароматным кофе.
Кроме того, каждый желающий сможет приобрести эксклюзивную одежду с дрифт-символикой.
Расписание соревнований:
08.00 — 10.10 — Прием заявок, административные, медицинские, технические инспекции.
10.10 — 10.30 — Брифинг для участников.
10.30 — 12.00 — Тренировка.
12.30 — 13.00 — Брифинг для участников.
13.00 — 14.10 — Квалификация.
14.10 — 14.30 — Подведение итогов квалификации, публикация результатов квалификации и стартовой ведомости. Брифинг с участниками.
14.30 — 15.00 — Открытие соревнования, парад участников.
15.00 — 16.40 — Финальные заезды.
16.40 — 17.20 — Подведение итогов соревнования, публикация результатов, награждение победителей.
Стоимость входа на соревнование — 300 рублей, цена билета на трибуну — 600 рублей.
Детям до 12 лет — бесплатно (в сопровождении родителей). Группа «Вконтакте» http://vk.com/nfas_drift
В торжественном открытии праздника примет участие Губернатор Владимир Городецкий.
25 июля - второй день юбилейного Х международный фестиваль авторской песни «Свой остров», посвященного памяти Владимира Высоцкого. Сам фестиваль проходит в парке культуры и отдыха «У моря Обского» (ул. Софийская, 15) (карта). Полная программа фестиваля доступна по ссылке. Департамент связи и информатизации мэрии города Новосибирска организует прямую трансляцию мероприятий фестиваля, она доступна по адресу http://tv.novo-sibirsk.ru/.
25 июля на территории СТЦ «МЕГА» (ул. Ватутина, 107) состоится мероприятие «Фестиваль красок Холли». Участники праздника раскрасят себя и окружающих в яркие цвета. Организаторы также обещают развлекательную программу с танцевальной музыкой и работу интерактивных площадок (роспись по телу хной и аквагрим, площадка центра научных развлечений «Фабрика гениев», бесплатный салон красоты). Фестиваль пройдет с 12 до 20 часов, вход свободный. Группа «Вконтакте» https://vk.com/nsk_holifest
Также 25 июля пройдет фестиваль исторической реконструкции «Сквозь пелену веков — 2015». В программе — турниры
игры, состязания, мастер-классы по средневековым ремёслам
фотосессии, угощения. Группа фестиваля «Вконтакте» http://vk.com/event41072460
26 июля в 14.00 В парке культуры и отдыха «Березовая роща» (ул. Планетная, 53) состоится VII городской фестиваль славянских культур «Славянское подворье».Мероприятие проводится при участии национально-культурных автономий и организаций Новосибирска, школы русской традиционной культуры «Васюганье», Новосибирского центра белорусской культуры, Городского межнационального центра, историко-этнографического клуба «Эфес», Музея истории и развития Дзержинского района. Для гостей фестиваля будут организованы мастер-классы по росписи, бисероплетению и изготовлению кукол, угощение блюдами национальной кухни, выставки-ярмарки славянских сувениров, предметов народных ремесел и литературы, игровые программы в народных традициях.
26 июля на аэродроме «Мочище» пройдет авиационный праздник «Крылатая Победа». Посетить мероприятие сможет любой желающий. Начало праздника в 9.00. Торжественное открытие праздника в 10.30. В программе мероприятия — авиационное шоу, выступление авиамоделистов, мотопарапланеристов, пролет воздушных шаров с баннерами героев воинов-сибиряков, награждение заслуженных авиаторов, праздничная концертная программа с участием Новосибирского академического симфонического оркестра. Гостей праздника ожидает выставка авиационной техники, автомобильной техники времен Великой Отечественной войны, ретро-автомобилей, детские аттракционы, полевая кухня, реконструкторы разыграют наземный и воздушный бои времён Великой Отечественной войны. Незабываемым моментом авиапраздника станет выступление пилотажной группы ВВС России «Соколы России».
Кроме основной программы праздника приготовлен сюрприз для поклонников сериала «Игра Престолов»: стать правителем Семи королевств и прославиться на всю страну.
Гости авиационного праздника получат уникальную возможность почувствовать себя частью сериала и сделать памятные фотографии на легендарном троне Игры Престолов.
Трон будет ждать поклонников сериала и желающих сделать памятное селфи с 09:00 до 14:00
Программа авиашоу:
09.00 — пролет воздушных шаров с изображениями героев воинов-сибиряков, полеты мотопарапланеристов; -
10.00 — выступление авиамоделистов; -
10.20 — полеты мотодельтапланов; -
10.40 — торжественное открытие праздника, приветствия первых лиц и почетных гостей мероприятия; - 11.00 — авиационное шоу; -
11.00 — праздничная концертная программа с участием музыкальных коллективов; -
14.00 — награждение заслуженных авиаторов; -
14.30 — закрытие праздника.
Кроме основной программы праздника приготовлен сюрприз для поклонников сериала «Игра Престолов»: стать правителем Семи королевств и прославиться на всю страну.
Гости авиационного праздника получат уникальную возможность почувствовать себя частью сериала и сделать памятные фотографии на легендарном троне Игры Престолов.
Трон будет ждать поклонников сериала и желающих сделать памятное селфи с 09:00 до 14:00
Как добраться до аэродрома Мочище на авиашоу «Крылатая победа» 26 июля?
Электрички. От станции Новосибирск-Главный до станции Мочище и обратно курсирование пригородных электропоездов будет осуществляться по расписанию.
Новосибирск-Мочище |
Мочище-Новосибирск | ||||
№ э/п |
Время отправления со ст. Новосибирск-Гл. |
Время прибытия на ст. Мочище |
№ э/п |
Время отправления со ст. Мочище |
Время прибытия на ст. Новосибирск-Гл. |
6456 |
07−53 |
08−26 |
6403 |
12−43 |
13−15 |
6406 |
08−40 |
09−13 |
6435 |
14−30 |
15−02 |
6628 |
09−01 |
09−33 |
6437 |
15−05 |
15−37 |
6304 |
09−21 |
09−53 |
6439 |
15−40 |
16−12 |
6408 |
09−30 |
10−03 |
6441 |
16−05 |
16−37 |
6407 |
16−16 |
16−48 |
Также организовано курсирование прямых (без пересадки) электропоездов со станции Новосибирск-Главный с Южного, Западного, Кузбасского и Жеребцовского направлений до станции Мочище и обратно.
Автобусы. Будет организовано автобусное сообщение от станции Мочище до аэродрома. Рейсовые автобусы маршрутов 189, 130 также будут подвозить до аэродрома.
С пл. Калинина в Новосибирске на аэродром Мочище в 08:00 и 10:00 будет отправлен транспорт туроператора «Олимпия Райзен Сибирь». Обратные рейсы ¬с аэродрома Мочище до пл. Калинина: в 14:00 и 15:30.
Личным автотранспортом до аэродрома Мочище можно добраться через Северный объезд. Въезд на мероприятие через Восточное шоссе будет открыт только для общественного транспорта, а также автомобилей экстренных служб.
26 июля в 14.00 В парке культуры и отдыха «Березовая роща» (ул. Планетная, 53) состоится VII городской фестиваль славянских культур «Славянское подворье».Мероприятие проводится при участии национально-культурных автономий и организаций Новосибирска, школы русской традиционной культуры «Васюганье», Новосибирского центра белорусской культуры, Городского межнационального центра, историко-этнографического клуба «Эфес», Музея истории и развития Дзержинского района. Для гостей фестиваля будут организованы мастер-классы по росписи, бисероплетению и изготовлению кукол, угощение блюдами национальной кухни, выставки-ярмарки славянских сувениров, предметов народных ремесел и литературы, игровые программы в народных традициях.
Благотворительная фотосессия «Доброе сердце» пройдет в одном из самых прекрасных мест, в самом центре города, в Первомайском сквере.
Фотосессия с красивыми собачками — это не только море позитива, отличные кадры на память, но еще и доброе дело. Будет много красивых, добрых, чудесных, умилительных животных — моделей, с которыми можно будет сфотографироваться и пообщаться.
А также ещё много интересного ждёт Вас в течении всего мероприятия. Состоится мероприятие 26 июля с 12:00 до 18:00. Группа «Вконтакте» https://vk.com/event93840509
26 июля на площади Ленина состоится трогательный флешмоб «Обними всех».Молодые люди соберутся вместе, что бы пройтись по городу и подарить всем желающим несколько приятных мгновений. Информация в группе: https://vk.com/fleshmob_nsk Сбор у памятника Ленину в 14:00
Читать далее