
81,13 $
92,22 €
Тема дня
Важно для каждого
В Чулымском районе Новосибирской области 46-летняя должница по алиментам попыталась сбежать от судебных приставов. Об этом 26 апреля 2024 года сообщили в пресс-службе регионального ГУФССП России.
Женщина систематически не выплачивала алименты своему несовершеннолетнему ребенку, в связи с чем на нее завели уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Судья постановил принудительно доставить должницу на судебное заседание.
Когда приставы приехали домой к горе-матери, сопротивляться она не стала. Лишь попросила дать ей время собраться, а после скрылась из виду в соседней комнате.
Оказалось, что ушла туда сибирячка неспроста. Там у нее был так называемый путь отхода. В комнате за висящим ковром была дверь на улицу, которой и воспользовалась хитрая дама.
Однако сбежать ей в итоге не удалось. Несостоявшуюся беглянку доставили в суд и приговорили к трем месяцам исправительных работ.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что Новосибирец оплатил 34 штрафа из-за нежелания становиться пешеходом.
Читать далее