Пенсионерки вызвали спасателей к напугавших их рыбаку в Новосибирске

u3gzr9uk74097sxe9jsa8al7k4z6ivje.jpg
В Новосибирске рыбак напугал двух пенсионерок, и они вызвали спасателей. Об этом сообщили в официальной группе муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) в социальной сети «ВКонтакте».

22 ноября 2022 года в 11:07 поступил вызов на пульт дежурного от двух пожилых женщин. Они сообщили, что выглянули в окно и увидели, что на льду реки Обь в районе аквапарка машет руками рыбак. На реке вдоль берегов образовался тонкий лед, отходящий до чистой воды метров на 15, однако выходить на такой лед опасно для жизни.

Экипаж спасателей выехал на проверку информации на автомобиле, который имеет многофункциональную надувную спасательную лодку. При приближении к месту, один из спасателей надел специальный гидротермокостюм, позволяющий выходить на лед и находится в холодной воде. По прибытию сотрудники чрезвычайного ведомства выяснили, что на тонком льду действительно находится рыбак, вот только помощь ему никакая не требуется.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в МЧС напомнили местным жителям правила самостоятельного спасения из-подо льда. Короткая памятка может помочь провалившему в холодную воду человеку спасти себе жизнь. Читать далее

Просмотров:517 Комментариев:0

Дата публикации: 23 ноября 2022 13:53

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также