Огурцы подешевели в новосибирских магазинах после вмешательства прокуроров

p58ju4hyvxsk7ck0auf0szxqgx9x2j4o.png
На прилавках Новосибирска стали дешеветь огурцы. Получив предостережение от региональной прокуратуры, производители популярного овоща значительно снизили отпускную стоимость.

Произошло это после проверок магазинов, которые надзорные органы провели вместе с журналистами «Вести Новосибирск». Огурцы на прилавках оказались в два раза дороже помидоров и некоторых даже заморских фруктов — в среднем 400 рублей за килограмм.

Стоимость подняли производители, ссылаясь на сезонные трудности. Прокуратура внесла предостережение. Спустя несколько дней бизнесмены отчитались о снижении отпускной стоимости на четверть. Обещают в дальнейшем ещё большее удешевление товара.

Директор компании-поставщика Владимир Анпилогов заявил, что уже в конце февраля ожидает снижения отпускной цены до 150 рублей.

Директора крупных сельхозпредприятий уверяют, что активно работают над тем, чтобы не допустить резких сезонных удорожаний и в будущем. Уже делают осторожные прогнозы на следующий февраль.

Так, директор одной из таких компаний Андрей Винс сообщил: «На следующий период идёт тенденция к тому, что цена будет снижаться. По всем регионам страны пройдёт оптимизация».
Читать далее

Просмотров:494 Комментариев:0

Дата публикации: 22 февраля 2026 11:51

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также