Новую набережную начали строить в микрорайоне Новосибирска

a1e4866a9e502e33f61027c577916658.png

Как сообщила пресс-служба мэрии Новосибирска, вдоль микрорайона «Европейский берег» появится новая набережная. Специалисты уже приступили к строительству. Развитие общественной зоны отдыха проводят за счёт средств частного инвестора.

«Отсюда навстречу Михайловской набережной начнётся освоение побережья Оби. Здесь будет прямой выход к воде. Сейчас ведутся подготовительные работы. Через месяц дизайн-проект будет представлен на худсовете, мы его обсудим и с горожанами, после чего начнётся активная стадия благоустройства набережной», – подчеркнул мэр Анатолий Локоть.

Новая набережная будет доступна для всех жителей и гостей города. Проект реализуют в несколько этапов. Два года назад уже сформировали береговую линию. В 2020 года благоустроят 250 метров из 1080. Специалисты уже построили ступени к воде, обустроили клумбы и дорожки для прогулок. Также начали озеленять территорию – деревья привезли из Германии. В будущем на набережной появятся велосипедные дорожки, спортивные и детские площадки.

Читать далее

Просмотров:598 Комментариев:0

Дата публикации: 10 июня 2020 09:40

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также