
81,46 $
94,04 €
Важно для каждого
Новосибирский областной театр кукол 19 февраля 2024 года представил постановку «Про Петрушку» на английском языке в Нью-Дели (Индия) в ходе 20-го международного фестиваля Ishara. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Российской Федерации.
Спектакль показали на сцене амфитеатра индийского центра «Хабитат». После представления участники труппы провели для зрителей небольшой мастер-класс и сфотографировались со всеми желающими. Организаторов поблагодарили за возможность познакомить индийскую аудиторию с российской кукольной традицией – театральным искусством, который считается в России национальным достоянием.
«Организаторы отметили, что российские театры уже не первый год являются украшением фестиваля и выразили готовность в следующем году принять больше творческих коллективов из России», – подчеркнули в ведомстве.
Ранее в Новосибирском театре оперы и балета представили первую премьеру года ─ «Сказку о царе Салтане». Это очередная постановка по проекту «Пушкиниана», который призван познакомить с подружить юных зрителей с миром театра. Декорации для премьеры нарисовала нейросеть.
Читать далее