80,97 $
94,08 €
Тема дня

Важно для каждого

Популярный материал


Новосибирский гарнизонный военный суд вынес приговор по делу об организации масштабного канала сбыта наркотиков. Подсудимыми оказались военнослужащий Дмитрий Тесленко и его сообщник Дмитрий Снигур. Информация появилась в официальном телеграм-канале 2-го Восточного окружного военного суда 20 октября 2025 года.
Установлено, что обвиняемые вступили в предварительный сговор с неустановленным лицом с целью незаконного обогащения. Их преступная деятельность была направлена на нелегальный сбыт запрещёнки на территории региона с помощью интернета. с Злоумышленники четко распределили роли: получая от организатора информацию о местонахождении крупной «закладки» с наркотиком, Снигур изымал вещество. После этого оба фигуранта совместно оборудовали не менее 75 тайников-закладок с разовыми дозами.
Для дальнейшей продажи наркотиков они фиксировали GPS-координаты каждого тайника и отправляли фотографии их местоположения неустановленному лицу через мессенджер. Это позволяло покупателям самостоятельно находить и забирать наркотики.
Однако их преступная карьера оказалась недолгой. Уже на следующий день после активных действий Тесленко и Снигура задержали. Все наркотическое средство, предназначенное для сбыта, было изъято полицией.
Таким образом, суд квалифицировал их действия как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой.
Суд назначил наказания в виде лишения свободы в колонии строго режима: Тесленко на срок 12 лет, Снигуру на срок 13 лет.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что супругам-наркоторговцам из Новосибирска дали 16 лет колонии на двоих.
Читать далее