Новосибирский опыт оценили во всероссийском масштабе!

Новосибирский опыт реализации федерального проекта «Детский спорт» привлекает все большее внимание. На прошедшем в Самаре Всероссийском форуме «Надежда Нации» региональный координатор проекта Александр Борматов, специально приглашенный организаторами, рассказал о том, как развивается проект «Детский спорт» в Новосибирской области.

Александр Борматов выступал перед выдающимися российскими спортсменами – олимпийскими чемпионами и чемпионами мира и Европы, депутатами Государственной Думы и представителями 30 российских регионов. Слово было предоставлено новосибирцу, поскольку именно в нашем регионе проект является наиболее успешным, и с него уже берукт пример во многих областях и краях.

Региональный координатор проекта поделился своими впечатлениями: «Мне выпала большая честь выступить с докладом о развитии проекта на территории родной, Новосибирской области и поделиться нашим опытом. В рамках форума были награждены лучшие дворовые тренеры России. От Новосибирской области из рук Ирины Константиновны Родниной получил заслуженную награду старший спортивный инструктор МБУ «Спортивный город» по Ленинскому району Новосибирска Олег Позегунов. После общения с таким количеством добрых, замечательных людей, которые искренне любят своё дело и наших ребятишек, у меня не остаётся никаких сомнений в том, что нашу страну ждёт самое светлое будущее!»

Проект «Детский спорт», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. Уже сейчас в регионах ремонтируются спортивные клубы и школьные спортзалы, открываются новые спортивные площадки, проводятся турниры по игровым видам спорта.

Просмотров:5988 Комментариев:0

Автор: Инна Легкова

Дата публикации: 30 октября 2017 11:42

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий