Новосибирский бизнесмен заплатит полмиллиарда за неотремонтированную дорогу

iampr8142857uyz64eqpfi7vxfrxhb8e.jpg
В Новосибирской области недобросовестный бизнесмен выплатит в пользу администрации сельского совета более 500 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

В Убинском районе индивидуальный предприниматель заключил контракт с администрацией сельсовета на ремонт автодороги в селе Убинское. Она должна была радовать сельчан с 30 июля 2023 года. Однако, мужчина к ремонту так и не приступил, поэтому местные власти расторгли с ним договор в одностороннем порядке. 

Однако дорогу делать надо, и руководство заключило новый контракт, но уже с другим бизнесменом. По результатам торгов сумма контракта возросла, и администрация сельсовета понесла дополнительные расходы в сумме свыше 500 тысяч рублей.

Прокуратура Убинского района провела проверку и подала иск в Арбитражный суд Новосибирской области о взыскании с недобросовестного предпринимателя потраченных денег сверх лимита.
Судья, выслушав все доводы, с позицией прокуратуры согласился и удовлетворил иск о взыскании с ИП в пользу бюджета Убинского сельсовета 552 тысяч рублей.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказали о ремонте моста через реку Власиха на окраине Новосибирска. 
Читать далее

Просмотров:567 Комментариев:0

Дата публикации: 15 апреля 2024 14:55

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также