Новосибирским бизнесменам помогут получить господдержку для развития бизнеса

dm69t2w1tpkes2y037rs2l0ma825zl0k.jpg
Генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области рассказал о ситуации с развитием инвестпроектов на территории региона. Видеообращение размещено в телеграм-канале «Новосибирь».

Как отметил Александр Зырянов, на сегодняшний день АИР сопровождает 35 инвестиционных проектов с общей суммой капитальных вложений порядка 90 миллиардов рублей. Ещё восемь компаний подтвердили размещение своих производств в Новосибирской области и уже приступили к проектированию. Кроме того, порядка 15 компаний сейчас находится с агентством в стадии переговоров.

«У нас нет ни одного случая отказа от реализации проектов. Конечно, мы понимаем, что два-три года будет тяжело, но я уверен, что те ниши, которые освобождаются с уходом европейских, американских, японских компаний помогут нашим предпринимателям расширить свой ассортимент, увеличить новые рынки сбыта, и, конечно же, в итоге мы станем сильнее. И реально мы станем более независимой страной, будем обеспечивать себя сами», – заявил Александр Зырянов.

В Агентстве инвестиционного развития Новосибирской области готовы помочь бизнесменам сориентироваться в многообразии мер региональной и федеральной господдержки, которая сейчас активно внедряется.

«Поможем оформить все необходимые документы и получить средства на развитие своего бизнеса», – подчеркнул директор АИР.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщили, что регион готов стать распределительным хабом для продукции из азиатских стран.
Читать далее

Просмотров:647 Комментариев:0

Дата публикации: 22 марта 2022 16:07

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также