Новосибирские выпускники написали ЕГЭ по химии, литературе и географии

htnywwtxob3n18ntsk2macdipcwbeam7.png

Химию сдают те, кто точно знает, кем хочет стать. Леонид Сотников будет учиться на хирурга. Профессия сложная, но сдать экзамен не легче. 

Хоть и волнительно, но в своих знаниях выпускники уверены. Старые, годами проверенные методы тоже в ходу: конфетку под подушку положить, пятачок ─ под пятку, зайти в кабинет с левой ноги. 

Череду госэкзаменов открывают география, литература и химия ─ один из самых популярных предметов у выпускников. 26 мая ЕГЭ сдают в регионе более 1200 школьников. 

На входе выпускники проходят первый этап проверки ─ фейсконтроль. С собой можно пронести ручку, паспорт, непрограммируемый калькулятор, воду и шоколад. 

В каждом классе установлены камеры видеонаблюдения, они работают в онлайн- режиме. Следят за ходом экзамена почти 1500 экспертов. Каждое нарушение фиксируется. 

Технический специалист пункта проведения экзамена Любовь Жебракова пояснила, в мобильном приложении появляется знак о нарушении. 

Впрочем, все зависит от знаний. В регионе надеются, что стобалльников будет много. К экзаменам готовились в течение года не только выпускники, но и организаторы. 

«Надеюсь, что экзамены пройдут в хорошем режиме, и мы сумеем подтвердить результат 2022 года, когда мы стали лидерами в стране по объективности проведения экзаменов. Мы используем современные технологии: материалы получаем через интернет, на месте распечатываем, сканируем, отправляем», ─ рассказал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. 

29 мая пройдет обязательный экзамен по русскому языку. Сдавать его будут более 15 тысяч выпускников.

Читать далее

Просмотров:600 Комментариев:0

Дата публикации: 26 мая 2023 16:25

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также