Новосибирские волонтёры отправили посылки для бойцов СВО в канун 23 Февраля

gzhugm1249u7qdwzymqtmhp0fzmow00o.png

В канун 23 февраля новосибирские волонтёры отправили посылки для бойцов в зону СВО. Один из таких грузов объединил сразу несколько поколений защитников Отечества.

На коробках от ветеранов Афганистана лаконичная надпись, за которой история страны и связь двух поколений её защитников. Когда-то они сами были в строю, с оружием в руках выполняли интернациональный долг. Сегодня, с сединой на висках, снова собираются вместе, чтобы отправить груз в зону спецоперации. Прикидывают, взвешивают, спорят — хватит ли всего бойцам за ленточкой. На собственном опыте знают, что нужно и чего в бою всегда не достаёт.

«Мы стоим за них горой, потому что мы же в своё время прошли войну и честно прошли. У нас у каждого есть ордена, медали боевые, и ребята тоже там воюют. У нас у каждого находятся там у кого дети, у кого племянники, у кого родственники, — и все они воюют, и честно воюют», — подчеркнул Исраил Шарипов, ветеран боевых действий.

Грузы для бойцов собирают с первых дней спецоперации. Эта отправка — в честь Дня воинов-интернационалистов. В посылках аптечки, печи, газовые баллоны, маскировочные сети. Часть груза — особые подарки, новые вещи от ветеранов лично.

Есть вещи и из личных запасов ветеранов-афганцев. Например, термобельё — оно совсем не похоже на то, что есть сейчас: сетчатое полотно и тепло сохраняет, и позволяет телу дышать.

А эта надпись — для отряда «Вега» — сделана уже будущим поколением защитников. Свою посылку в зону спецоперации, очень нужные на фронте горелки и баллончики, собрали в Сибирском кадетском корпусе и лично передали бойцам, которые сейчас в Новосибирске в отпуске. Из небольшого пакетика выглядывает бумажный уголок — «письмо солдату».

«Письма — это самое радостное. Посылочка, после которой тепло становится на душе, когда сидишь очень долго в окопах, а потом начинаешь их читать и перечитывать — становится прям радостно и хочется ускорить победу», — поделился Виктор Жербаханов, боец специальной военной операции.

В письмах — поздравления с Днём защитника Отечества. В пакетах и коробках — подарки, которые собирали к празднику целыми классами и вложили в них частичку своей любви к родной стране.

«Учась в кадетском корпусе, в нас закладываются все эти основы патриотизма, и я считаю своим долгом то, что нужно служить своей Родине, Отечеству и помогать им», — отметил Данияр Эргашев, кадет.

Один праздник - три поколения защитников страны. Одни — на передовой, другие — в тылу. Но всех объединяет такая важная во все времена взаимовыручка. Все вместе, плечом к плечу, решают одну задачу — приближают Победу.

Читать далее

Просмотров:1408 Комментариев:0

Дата публикации: 15 февраля 2026 12:38

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также