Новосибирские власти прислушаются к мнению общественников при выполнении нацпроектов

97a978d106351b55ed72520eab1c7dcd.png
Власти готовы прислушиваться к мнению общественников и независимых экспертов при выполнении национальных проектов, заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

«Главное, что вы оцениваете ход национальных проектов. Наша задача ─ добиться реальных результатов, чтобы люди увидели и почувствовали, что жизнь вокруг меняется к лучшему, что становится удобнее, комфортнее, и в итоге достигаются целевые показатели по качеству образования, качеству нашего здоровья», ─ отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Общественники детально рассмотрели ход реализации в регионе национальных проектов «Образование» и «Здравоохранение». Отметили позитивные тенденции: за три года действия программ в Новосибирской области построили десятки новых школ и детских садов, амбулаторий и ФАПов. Открыли центры помощи больным с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, оснастили их оборудованием, в том числе высокотехнологичным.

При этом обратили внимание на необходимость усилить подготовку кадров в этих сферах. На медиков в настоящее время ложится усиленная нагрузка. Поэтому общественники предложили Министерству здравоохранения создать специальный чат в одном из мессенджеров для оперативных ответов врачей на вопросы новосибирцев о здоровье. Это поможет значительно разгрузить поликлиники. Читать далее

Просмотров:564 Комментариев:0

Дата публикации: 16 октября 2021 14:17

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также