
86,56 $
93,66 €
Тема дня
Важно для каждого
Популярный материал
Новосибирцы завоевали медали на 75-м Чемпионате России по боевому самбо. Мероприятие, которое собрало более 700 лучших спортсменов из 62 регионов страны, прошло в краснодарском Дворце самбо. В составе новосибирской команды выступили 15 спортсменов, в числе которых 10 мужчин в дисциплине боевое самбо и 5 женщин в спортивном самбо.
По мнению организаторов, это крупнейшее событие в мире самбо стало важной вехой на пути к определению нового состава сборной России для предстоящих чемпионатов Европы и мира.
«Двое наших спортсменов выступали в весовой категории 64 килограмма и в первый день завоевали серебро и бронзу. От всей души поздравляем наших бойцов: Павла Пантелеева с серебром и путёвкой на Чемпионат Европы и Шахбози Нозимзода с бронзой и путёвкой на Кубок мира!» – сообщили в пресс-службе Новосибирской региональной федерации самбо.
31-летний Павел Пантелеев – троекратный серебряный призёр Чемпионата Европы по самбо в 2017, 2021 и 2023 годах. В 2014 году новосибирец выиграл Суперкубок мира по самбо «Мемориал А. А. Харлампиева», был чемпионом Кубка России по самбо в 2016 году. В 2023-м спортсмен завоевал золото на Всемирных играх боевых искусств.
25-летний новосибирец Шахбози Нозимзода занимается боевым самбо с 13 лет. В 2022 году спортсмен завоевал бронзу Чемпионата России и международного Кубка основоположников самбо, а 2023-м – Кубка России.
Ранее «Вести Новосибирск» писали о том, что тренера новосибирского паралимпийца Антона Кулятина наградили медалью. Николай Халухаев работает главным тренером сборной Новосибирской области по легкой атлетике, а ключом к успеху наставник считает кропотливый каждодневный труд.
Читать далее