
81,13 $
92,22 €
Тема дня
Важно для каждого
Новосибирские лесники перед Новым годом взяли под усиленную охрану ёлки, об этом сообщает пресс-служба правительства НСО.
С 20 ноября во всех лесничествах региона усилили охрану и сделали ежедневными дежурства для охраны хвойного молодняка. Постановление опубликовало Министерство природных ресурсов и экологии НСО. Все меры принимаются, чтобы уберечь ели от «черных лесорубов».
«Охрану осуществляют 30 патрульных групп, установлено 24 стационарных видеокамеры, работающих в режиме реального времени, с помощью которых ведется наблюдение за лесными насаждениями», – рассказали в правительстве.
Кроме того, патрулировать леса будут 240 общественных лесных инспекторов. О каждом случае незаконной рубки хвойных деревьев будет сообщено в правоохранительные органы.
В министерстве напоминают: нарушителям грозит штраф от трех до четырех тысяч рублей для физических лиц; для должностных лиц – от двадцати до сорока тысяч рублей; для юридических лиц – от двухсот до трехсот тысяч рублей. За каждое незаконно срубленное дерево нарушители лесного порядка должны будут заплатить от полутора до двух тысяч рублей за штуку.
Ранее в Новосибирске опубликовали программу празднования Нового года-2018. Каток с площади Ленина переместится в Центральный парк. Подробности – по ссылке.
Читать далее