Новосибирские коллективы наградили за вклад в развитие региона накануне Дня России

7wg0nsgvc49leezfuugzdft6v7q5jvl4.jpg

Работы исследователей и других новосибирских коллективов, которые внесли вклад в развитие региона, в канун Дня России были отмечены государственными премиями Новосибирской области. 

«Российская Федерация ─ это сверхдержава, которая держится на таких трудовых коллективах, как ваши, и на таких людях, как вы. Вы отдаете свои знания, время, нервы и силы на благо дела, которое выбрали», ─ подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 

Знаки отличия и грамоты получил коллектив Новосибирского медицинского университета. Команда врачей разработала и внедрила программу диагностики и лечения рака крови. Созданная новосибирскими гематологами система не имеет аналогов в Сибири. Наработки теперь применяют клиники России. 

Награды получили и коллективы Новосибирской областной научной библиотеки, Института прикладной физики, Центра адаптивной физкультуры и спорта региона, команда сотрудников НГТУ. 

За большой вклад в развитие региона и страны награжденных поблагодарил спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

«Мы гордимся вами, вы прославляете нашу область и нашу страну. Я хочу поблагодарить вас за ваш труд. Здоровья вам, счастья, успехов и всем нам ─ победы!».

Читать далее

Просмотров:690 Комментариев:0

Дата публикации: 10 июня 2023 09:34

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также